На главную
 
Телефон: 8 (495) 142-32-05
Часы работы: с 9:00 до 21:00, без выходных

 

You may login with either your assigned username or your e-mail address.
The password field is case sensitive.
Тех.поддержка: support@netbym.ru
Оптовые дилеры:
ICQ 303004303-004 Skype al32bl al32bl

Коммутатор Juniper QFX3500-48S4Q-ACRB-F

Цена: 19 550.00$ (19550$)
Коммутатор Juniper QFX3500-48S4Q-ACRB-F

Инфо

  • НДС включен в стоимость;
  • Оплата производится по безналичному расчету (для частных лиц — счет по паспортным данным), а также любым электронным способом;
  • Самовывоз или доставка по РФ.
  • На новое оборудование гарантия от производителя.
  • На восстановленное оборудование гарантия 6 месяцев.

Быстрый заказ

Задать вопрос по товару

Описание

Коммутатор Juniper QFX3500-48S4Q-ACRB-F QFX3500, 48 SFP+/SFP and 4 QSFP ports, redundant dual AC power supply, port to FRU airflow and fiber management port

Архитектура QFabric, реализованная в коммутаторах серии QFX, — революционное решение, благодаря которому предприятия, высокопроизводительные вычислительные центры и крупные провайдеры облачных вычислений могут значительно повысить производительность своих ЦОД, снизить расходы на обслуживание и обеспечить динамичность бизнеса. Серия QFX позволяет создать одноуровневую сеть в центре обработки данных, обеспечить высокую скорость, масштабируемость и эффективность инфраструктуры, устранить недостатки, характерные для старых сетей, и повысить гибкость бизнеса.

Серия QFX включает две линейки продуктов:

  • Коммутатор Juniper Networks QFX3000 QFabric: состоит из трех отдельных компонентов — узла QFabric, межкомпонентного соединения QFabric и блока управления QFabric Director — QFX3000 создает высокопроизводительную сеть с низкой задержкой передачи данных, обеспечивающую максимально эффективную работу центра обработки данных. Узел QFabric действует как вход и выход коммутирующей матрицы; межкомпонентное соединение QFabric — это высокоскоростное магистральное устройство, обеспечивающее взаимодействие между узлами QFabric; QFabric Director включает ряд сервисов, позволяющих управлять несколькими устройствами как одним.
  • Коммутатор Juniper Networks QFX3500: QFX3500 — это 48-портовый 10GbE надстоечный коммутатор с четырьмя магистральными портами 40GbE и шлюзами FCoE и FC. После замены ПО и конфигурации QFX3500 может использоваться вместе с коммутатором QFX3000, выполняя функции узла в архитектуре QFabric.
Характеристика Преимущество
Высокая производительность Коммутатор QFX3500 обеспечивает скорость передачи данных 1,28 Тбит/с и скорость коммутации 960 млн. пак./с, что позволяет достигнуть коммутации с очень малыми задержками в передаче данных и сигналов. Все порты могут работать, используя весь свой потенциал в режиме L2 и L3. Кроме того, они работают в сквозном режиме и в режиме с промежуточным хранением данных.
Надежность Коммутатор QFX3500 располагает эффективными средствами обеспечения высокой доступности, такими как резервные источники питания и вентиляционные модули, обеспечивающие непрерывную работу оборудования. Разделение уровней управления и данных, а также применение отказоустойчивой операционной системы Junos OS обеспечивает максимальную доступность на системном уровне.
Поддержка виртуализации серверов Объемная таблица МАС-адресов коммутатора QFX3500 обеспечивает развертывание крупных виртуальных серверов. QFX3500 также поддерживает технологию Junos Space Virtual Control, объединяющую физическую и виртуальную инфраструктуру и позволяющую операторам сетей видеть полную картину сети.
Экологичное решение QFX3500 – это экологичное решение, которое потребляет менее 5 Вт на порт 10GbE и включает вентиляторы с регулируемой скоростью, меняющейся в зависимости от температуры окружающей среды, чтобы оптимизировать рабочую мощность и сократить эксплуатационные расходы. Благодаря максимальному энергопотреблению 365 Вт и номинальной мощности 295 Вт, коммутатор QFX3500 получил 87% по шкале эффективности источника питания (оценка Gold). Коммутатор также соответствует таким стандартам, как ROHS (Reduction of Hazardous Substances – Сокращение уровня содержания вредных веществ), REACH (Registration, Evaluation, Authorisation and Restriction of Chemicals – Регистрация, оценка, разрешение и ограничение на химические вещества) и WEEE (Waste Electronics and Electrical Equipment – Отходы электрического и электронного оборудования), что делает его экологичным решением.

 

Коммутатор QFX3500 является высокопроизводительным и многофункциональным решением уровня L2 и L3 с очень малой задержкой, которое может поддерживать большое количество сценариев развертывания, включая традиционные и виртуальные центры обработки данных, высокопроизводительные вычисления, сетевые системы хранения данных, конвергентные серверные системы ввода-вывода и облачные вычисления. Являясь многофункциональной компактной платформой с высокой плотностью портов 10GbE, коммутатор QFX3500 представляет собой решение для границы сети, готовое к использованию в архитектуре Quantum Fabric (QFabric) компании Juniper Networks.

QFX3500 имеет 48 двухрежимных подключаемых компактных портов SFP+/SFP с трансивером и четыре подключаемых компактных порта QSFP+ с 4 разъемами в форм-факторе 1U, которые обеспечивают многофункциональные подключения на уровне L2 и L3 к сетевым устройствам, таким как стоечные серверы, блейд-серверы, системы хранения данных и другие коммутаторы, в центрах обработки данных, где требуется высокий уровень производительности и значительные ресурсы обработки данных. В конвергентных средах с доступом к периметру сервера QFX3500 может применяться стандартный транзитный коммутатор FCoE и шлюз FCoE-FC, что защищает инвестиции заказчиков в существующие агрегации ЦОД и инфраструктуру Fibre Channel SAN.

При внедрении вместе с другими компонентами архитектуры QFabric от Juniper Networks коммутатор QFX3500 может работать как пограничное решение QF/узел с поддержкой оптоволоконных сетей, обеспечивающее высокую производительность и низкую задержку передачи данных, что позволит раскрыть потенциал крупных центров обработки данных для пользователей, мигрирующих с традиционных многоуровневых сетей.

Тех.данные

Форм-фактор В корпусе
Размеры 71,12 х 43,82 x 4,45 см (28 x 17,25 x 1,75 дюйма); 1RU
Скорость общей шины 1,28 Тбит/с
Скорость передачи данных скорость коммутации 960 млн. пак./с
Плотность портов
  • 48 портов SFP+: 36 двухрежимных портов 10GbE/1GbE; 12 двухрежимных портов 10GbE или 2/4/8 Gbps FC
  • 4 порта QSFP+: 4 х 10GbE; в будущем 40 Gbps
Плотность портов (SFP)
  • 48 двухрежимных портов SFP+ для оптического/медного кабеля:
    • 36 портов можно использовать в оптическом режиме GbE
    • 18 портов можно использовать в медном режиме GbE
    • 12 портов можно использовать в режиме 2/4/8 Gbps FC
  • 4 порта QSFP+:
    - Каждый порт QSFP+ можно настроить как интерфейс 4 x 10Gbe (в перспективе)
    - Каждый порт QSFP+ можно настроить как порт 40 Gbps (в перспективе)
Отказоустойчивость Двойные блоки питания переменного тока с поддержкой «горячей» замены для обеспечения отказоустойчивости типа 1+1; двойные вентиляционные модули с поддержкой «горячей» замены
Варианты питания 650 Вт, 110-240 В, переменный ток
Операционная система Junos
Мониторинг трафика
  • На уровне порта
  • Порт LAG
  • На уровне VLAN
  • На уровне ACL
  • Зеркалирование на локальные и удаленные местоположения (L2 при использовании VLAN)
Зеркалирование на локальные и удаленные местоположения (L2 при использовании VLAN) 12 (8 одноадресных; 4 многоадресных)
MAC-адреса 96.000
Размер Jumbo-кадров 9216 байт
Кол-во маршрутов IPv4 (одноадресных / многоадресных)

+

Кол-во виртуальных локальных сетей (VLAN) 4095 активных сетей VLAN (настраиваемые сети VLAN – 4091)
Записи ARP +
Гарантия Стандартная гарантия 1 год

 

Фото

Коммутатор Juniper QFX3500-48S4Q-ACRB-F
Коммутатор Juniper QFX3500-48S4Q-ACRB-F
Коммутатор Juniper QFX3500-48S4Q-ACRB-F

Аналоги

Решения задач

Дополнительное аппаратное обеспечение
QFX3500-48S4Q QFX3500, 48 портов SFP+/SFP и 4 порта QSFP (дополнительно)(spare)
QFX3500-MB Панель управления для QFX3500-48S4Q (дополнительно)
QFX3500-FANAI Вентиляционный модуль А (всасывающий) для QFX3500-48S4Q (дополнительно)
QFXC01-PWRACI-650A Блок питания А 650 Вт (с всасывающим вентилятором) для QFX (дополнительно)
QFX3500-RMAR Задний монтажный набор А для QFX (дополнительно)
Кабели питания
CBL-EX-PWR-C13-US Кабель питания переменного тока, США (13 А/125 В, 2,5 м)
CBL-EX-PWR-C13-EU Кабель питания переменного тока, Европа (10 А/250 В, 2,5 м)
CBL-EX-PWR-C13-AU Кабель питания переменного тока, Австралия (10 А/250 В, 2,5 м)
CBL-EX-PWR-C13-CH Кабель питания переменного тока, Китай (10 А/250 В, 2,5 м)
CBL-EX-PWR-C13-IT Кабель питания переменного тока, Италия (10 А/250 В, 2,5 м)
CBL-EX-PWR-C13-JP Кабель питания переменного тока, Япония (12 А/125 В, 2,5 м)
CBL-EX-PWR-C13-KR Кабель питания переменного тока, Корея (10 А/250 В, 2,5 м)
CBL-EX-PWR-C13-SZ Кабель питания переменного тока, Швейцария (10 А/250 В, 2,5 м)
CBL-EX-PWR-C13-UK Кабель питания переменного тока, Великобритания (10 А/250 В, 2,5 м)
Оптические кабели и трансиверы
QFX-SFP-10GE-SR Оптический кабель SFP+ 10GBASE-SR 10 Gigabit Ethernet, 850 нм, передача до 300 м для многомодового оптоволокна (MMF)
QFX-SFP-10GE-USR Оптический кабель SFP+ 10 Gigabit Ethernet ультракороткой дистанции, 850 нм, передача на 10 м для многомодового оптоволокна ОМ1, 20 м – для ОМ2, 100 м – для ОМ3
QFX-SFP-10GE-LR Оптический кабель SFP+ 10GBASE-LR 10 Gigabit Ethernet, 1310 нм, передача на 10 км для одномодового оптоволокна (SMF)
QFX-SFP-DAC-1M SFP+ 10 GbE, медный кабель прямого подключения (твинаксиальный), 1 м
QFX-SFP-DAC-3M SFP+ 10 GbE, медный кабель прямого подключения (твинаксиальный), 3 м
QFX-SFP-DAC-5M SFP+ 10 GbE, медный кабель прямого подключения (твинаксиальный), 5 м
QFX-SFP-DAC-1MA SFP+ 10 GbE, медный кабель прямого подключения (активный твинаксиальный), 1 м
QFX-SFP-DAC-3MA SFP+ 10 GbE, медный кабель прямого подключения (активный твинаксиальный), 3 м
QFX-SFP-DAC-5MA SFP+ 10 GbE, медный кабель прямого подключения (активный твинаксиальный), 5 м
QFX-SFP-8GFC-SW Оптический кабель SFP 2/4/8-Gbps Fibre Channel SW
QFX-SFP-1GE-T Медный трансиверный модуль SFP 1000BASE-T, передача до 100 м, Cat5
QFX-SFP-1GE-SX Оптический кабель SFP 1000BASE-SX Gigabit Ethernet, 850 нм, передача до 550 м для многомодового оптоволокна (MMF)
QFX-SFP-1GE-LX Оптический кабель SFP 1000BASE-LX Gigabit Ethernet, 1310 нм, передача на 10 км для одномодового оптоволокна (SMF)
Лицензия на ПО
QFX-JSL-EDGE-FC Лицензия на функции пограничных устройств серии QFX для шлюза FCoE-FC

 

Вся информация предоставлена на сайте для ознакомления и может не совпадать с реальным видом товара и его характеристиками на данный момент. Производитель может изменить внешний вид, конфигурацию, технические данные изделия и комплектацию товара без предварительного уведомления! За более конкретной информацией о товаре обращаться к торговым консультантам сайта.

О компании

Добро пожаловать!

  Команда NETBYM — это сплоченный коллектив профессиональных и энергичных людей, с большим опытом работы в отрасли и глубокими знаниями оборудования. Менеджеры отделов продаж и технические специалисты, работающие в компании, регулярно проходят обучающие тренинги и семинары по продукции, выезжают на стажировку в сервисные центры производителей оборудования,

 

Оцените качество магазина netbym.ru на Яндекс.Маркете.

Доставка по всей России

Способы оплаты

Netbym бережёт ваше время, оплачивайте любым удобным для вас способом:

Также Вы можете оплатить другими способами - все они представлены системой Robocassa. Перед оплатой обязательно проконсультируйтесь с менеджером!